Menu

Allstars

Montag | 20:00 – 22:00 Uhr

Dienstag | 20:00 – 22:00 Uhr

Donnerstag | 20:00 – 22:00 Uhr

Trainingsort:
Ballsportgymnasium
Erdbergstraße 186 – 192
1030 Wien
(Turnhalle befindet sich im 2.Stock)

Fusion

Montag | 20:00 – 22:00 Uhr

Dienstag | 20:00 – 22:00 Uhr

Donnerstag | 20:00 – 22:00 Uhr

Trainingsort:
Ballsportgymnasium
Erdbergstraße 186 – 192
1030 Wien
(Turnhalle befindet sich im 2.Stock)

Obsession

Montag | 18:00 – 19:30 Uhr | Wendtstattgasse

Dienstag | 18:00 – 20:00 Uhr

Freitag | 20:00 – 22:00 Uhr

Trainingsort:
Ballsportgymnasium
Erdbergstraße 186 – 192
1030 Wien
(Turnhalle befindet sich im 2.Stock)

Infinity

Dienstag | 18:00 – 20:00 Uhr

Donnerstag | 18:00 – 20:00 Uhr

Freitag | 18:00 – 20:00 Uhr

Trainingsort:
Ballsportgymnasium
Erdbergstraße 186 – 192
1030 Wien
(Turnhalle befindet sich im 2.Stock)

Twisters

Montag | 18:00 – 20:00 Uhr

Mittwoch | 18:00 – 20:00 Uhr

Donnerstag | 18:00 – 20:00 Uhr

Trainingsort:
Ballsportgymnasium
Erdbergstraße 186 – 192
1030 Wien
(Turnhalle befindet sich im 2.Stock)

Evolaxy

Montag | 16:30 – 18:30 Uhr

Dienstag | 16:30 – 18:30 Uhr

Donnerstag | 16:30-18:00 Uhr

Trainingsort:
Ballsportgymnasium
Erdbergstraße 186 – 192
1030 Wien
(Turnhalle befindet sich im 2.Stock)

Peewees

Dienstag | 16:30 – 18:00 Uhr

Donnerstag |  16:30 – 18:00 Uhr

Freitag | 16:30 – 18:00 Uhr

Trainingsort:
Ballsportgymnasium
Erdbergstraße 186 – 192
1030 Wien
(Turnhalle befindet sich im 2.Stock)

Pixies

Dienstag | 16:30 – 18:00 Uhr

Donnerstag |  16:30 – 18:00 Uhr

Trainingsort:
Ballsportgymnasium
Erdbergstraße 186 – 192
1030 Wien
(Turnhalle befindet sich im 2.Stock)

Rookies

Dienstag | 19:00 – 20:00 Uhr

Donnerstag |  18:30 – 19:30 Uhr

Trainingsort:
Ballsportgymnasium
Erdbergstraße 186 – 192
1030 Wien
(Turnhalle befindet sich im 2.Stock)

Camp-Trainingsorte:

Volksschule Wendstattgasse
Wendstattgasse 3, (Zugang über Bergtaidingweg)
1100 Wien

Sportmittelschule Hetzendorf
Karl Kraus Gasse 1
1120 Wien

Jahrgang: ab 2002

Mittwoch |19:00 – 21:00 Uhr | Volksschule Klausenburgerstraße

Donnerstag | 19:30 – 22:00 Uhr | Ballsportgymnasium

Sonntag | 18:00 – 20:00 Uhr | Volksschule Hertha Firnberg

Jahrgang: 2007 – 2003

Dienstag | 18:30 – 20:30 Uhr | Volksschule Klausenburgerstraße

Mittwoch | 17:30 – 19:00 Uhr | Volksschule Klausenburgerstraße

Sonntag | 16:00 – 18:00 Uhr | Volksschule Hertha Firnberg

Jahrgang: 2015-2011

Dienstag | 15:30 – 16:30 Uhr | Volksschule Klausenburgerstraße

Jahrgang: 2013-2006

Dienstag | 16:30 – 18:30 Uhr | Volksschule Klausenburgerstraße

Donnerstag | 16:30 – 18:00 Uhr | Volksschule Klausenburgerstraße

Trainingsorte:

Volksschule Klausenburgerstraße
Klausenburgerstraße 25
1100 Wien

Ballsportgymnasium
Erdbergstraße 186 – 192
1030 Wien

Volksschule Hertha Firnberg,
Hertha-Firnberg-Straße 12
1100 Wien

Der AFC Dacia Vienna Vikings übernimmt keinerlei Haftung für abhanden gekommene Wertgegenstände. Diese können während des Trainings bei dem jeweiligen Übungsleiter/Coach abgegeben werden.

X